中国书法家组织书法培训中央二零一七年教学成果名单

图片 1

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  

主 任:李 舸 居 杨

入选名单(242名)

副主任:郑晓华

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

出生单位:《中中原人民共和国留影报》社

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

  

秘书长:陈 静

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

周 钢 王明玺

  赵景生

艺术水墨画委员会(十七个人)

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

安徽(14人)

  

委 员:于文国 于全兴 毛建军 卢 广 卢现艺 刘 宇 李 涛 李洁军 杨发维
肖雁群 谷永威 张 风 张兆增 赵 青 胡金喜 原瑞伦

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  新疆(1人)

纪实摄影委员会(二十一个人)

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

本次终评面试入围我共3五17个人,当中来京参加面试笔者350位。经过评委会严俊评定审核,共有311个人作者入展。

  江苏(21人)

落地单位:中国摄影出版社

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

内蒙古(7人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

形象行业委员会(拾陆个人)

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

杨广杰 张彤 郭春雷

  

委 员:王 越 任 悦 孙 慨 孙京涛 李 楠 李树峰 杨 矿 赵 刚 荆 宏 顾 铮
徐希景 徐渊明 唐东平 黄一凯 黄一璜 韩丛耀 藏 策

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

贵州(4人)

  

主 任:线云强

(以上48名持有加入中国书法和绘美学家组织条件之一)

马发俊

  

出生单位:中国摄协外联处

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  

委 员:万 捷 王 军 王建华 刘福生 严志刚 李 红 李 欣 杨玉辉 武普敖 罗 勇
钟维兴 柴继军 谢子龙

中国书法家协会培养和陶冶核心二零一七年教学成果面试评委

委 员(按姓氏笔画排序):

  

落地单位:中国摄协商酌探讨处

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

主 任:王 琛

中夏族民共和国书道家组织培养和练习宗旨二〇一七年教学成果初次评选评选委员会委员

吉林(7人)

  

主 任:潘朝阳

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

北京(8人)

  内蒙古(10人)

由稿件引起的文章权难题及其法律义务由笔者自行担负。

中国书儒家组织培养和磨练中央前年教学成果初次评选监察委员会

周 林 孙玉福

  

出生单位:中国文艺界联合会影艺焦点展览处

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

主 任:张建会

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

(共1叁13个人,按姓氏笔画排序)

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

程红儒

  

录像教育委员会(15人)

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

福建(13人)

  

主 任:刘鲁豫

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

周 伟 丁洋洋

  河南(29人)

秘书长:徐艳娟

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

河北(13人)

  

委 员:史民峰 冯 严 孙蓓红 闫 平 李 毅 宋 靖 张春荣 张新根 阿旺都林陈建强 胡 晶 谢爱军

委 员(以姓氏笔画排序):

张振华 周月文 陈述林

  天津(2人)

秘书长:赵迎新

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

江苏(22人)

  四川(6人)


向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

材质请寄: 新加坡市通化县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘歌唱家组织展览部
邮政编码:一千83

  吉林(2人)

落草单位:《中夏族民共和国壁画》杂志社

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  上海(10人)

委 员:王敬民 吉龙生 汤 辉 李嘉宾 杨 勇 张华斌 陈海汶 罗 韬 封建平
胡国庆 庹 兵 颜志雄 冀运表

秘书长:刘 恒

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

秘书长:张希红

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

上海(5人)

  

国际交换委员会(15个人)

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

郑富舟 蔡国华

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

稿件一经选择,即视为小编同意本网免费将其使用于本网或与本网有合营关系的非赚钱性各个出版物、网络与手提式有线电话机端媒体及标准学术文库等。

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  魏 野 张泽南

秘书长:曾星明

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

策展委员会(16位)

中华夏族民共和国书墨家组织培养和演练大旨前年教学成果面试监察委员会

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

主 任:陈小波

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展初、复评监审委员会

  甘肃(1人)

委 员:王庆松 王培权 史 春 乐卫星 朱洪宇 张国田 段煜婷 徐伟皓 崔 波
傅拥军 舒 阳 鲍利辉

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

甘肃(12人)

  黑龙江(6人)

秘书长:许志强

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

委 员:石广智 叶文龙 冯建国 刘 铮 李 泛 李世雄 李晓红 吴 健 吴宗其 荣
荣 姚 璐 贾跃红 徐 波 奚志农 梁达明 黑 明 蔡 征

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

  福建(6人)

商业水墨画委员会(14个人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

图片 1

主任:潘文海

主 任:刘洪彪

  宗 帅

出生单位:法国巴黎壁画函大

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图