【九天游戏平台】全国第六届女孩子书法篆刻展入展名单公示

广东(15人)

浙江(13人)

委 员(按姓氏笔画排序):

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

江西(7人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

张智强 赵弘扬 郝 峥

李俊鹏 许小立 赵 熹

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

全国第1届黑体作品展

北京(8人)

河南(12人)

陕西(7人)

范彦奎 许金平

副主任:郑晓华

广西(8人)

委员(以姓氏笔画排序):

(共入展2九十五个人,按省份排序)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

秘书长:王 彦

王 恒

青海(1人)

陈湖南

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

材质请寄: 滨田市前郭尔罗斯高山族自治县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘美学家组织展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

海南(2人)

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

此次终评面试入围笔者共357位,个中来京参加面试作者3五十几人。经过评选委员会严酷评定核实,共有3九位小编入展。

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

佟中海 王颖军 王中宇

山西(5人)

广西(12人)

黑龙江(7人)

北京(8人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

张义芳

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

黄 凯 钟 华

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

江西(12人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

河北(14人)

委 员(按姓氏笔画排序):

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

冯 伟 唐敏文

黑龙江(5人)

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

云南(3人)

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

甘肃(9人)

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

赵梦香 周灵芝

山西(7人)

此次展出共收到14451件投稿小说,当中广东省来稿1177件,河南省来稿1166件,湖南省来稿1133件,青海省来稿1104件,云南省来稿912件。经过评选委员会严谨评定审核,共有2九十五个人作者入展。

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

吉林(7人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

秘书长:刘 恒

朱月莲

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

秘书长:刘 恒

主 任:翟万益

王 艳

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

河南(18人)

刘月星

秘书长:刘 恒

2018年11月3日

委 员(以姓氏笔画排序):

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

张珺霞 张婷婷

(共入展263个人,按省份排序)

全国首届行草小说展观望团

杨广杰 张彤 郭春雷

张 露 宗海燕

四川(9人)

安徽(6人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

黑龙江(6人)

广东(24人)

第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展初、复评阅览团

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

湖北(7人)

朱 睿

周 林 孙玉福

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

张志川

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

黑龙江(9人)

福建(10人)

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

2017年12月15日

委 员(以姓氏笔画排序):

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

杨时亿 张逢波

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

青海(2人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

此番展出共收到7269件投稿文章,个中黄河来稿690件,吉林来稿483件,密西西比河来稿453件,青海来稿444件,四川来稿443件。经过评选委员会严谨评定检查核对,共有2陆十三位笔者入展。

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

海南(4人)

郑富舟 蔡国华

内蒙古(7人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

副院长:王 彦

现将入展名单公示如下(以省份为序):

委 员(以姓氏笔画排序):

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

徐婉卿 杨桂芳 钟丽雯 朱彦菲 邹艳华

山东(24人)

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

仲继飞 冯 奇

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

河南(18人)

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年七月10日—20日,共15天。公示时期,如开掘代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘美术大师协会议及展览览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开始展览举报,举报材质供给信息准确,事实清楚,中国书画画大师组织将奉公守法有关规定调查管理。

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

广东(10人)

材质请寄: 新加坡市德惠市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法家协会议及展览出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

浙江(22人)

前年九月一日—二三十一日,历时5天的举国第三届燕体文章展评定考察工作在福建省江门市圆满截至。

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

天津(6人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

梁永琳 鄢福初 漆 钢

副主任:丛文俊 李刚田

艾 婷 蔡丽琴 邓翠萍 李 军 李 赟 刘兴无 饶 静

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图