全国第六届女人书法篆刻展入展名单公示

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

张逢波

  主 任:王 丹

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

  喜庆改进开放四十周年全军书法作品展

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  艺如乐图 张 佳 赵 林

于云菲 张 婧 周 宇 朱琳琳

  张霞红 陈 卫 陈 飞 陈玉辉 陈永军

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

司骆青

  

中国书法家协会

  2018年11月22日

入展公示名单

  方玉杰 宗家顺

吉林(5人)

  

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

张 露 宗海燕

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

主 任:孙晓云

  广西(5人)

秋 雨 汤永坤 王蕾婷 张美辰 张 洋 赵岩璐

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  

沈水琴 王升升 王 昳 徐 霞 徐月琴 杨 帆 杨美玲

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  

全国第六届女孩子书法篆刻展评审委员会员会

  

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

  吴先明 吴明礼 吴 限 吴晓杰 何文亚

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  四川(6人)

2018年12月14日

  宋宗轩 宋德轩 张 才 张云骊 张友道

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  质感请寄:新加坡市江源区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师组织展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

甘肃(9人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

天津(1人)

  山西(4人)

此番展出共接收7269件投稿文章,当中湖北来稿690件,江苏来稿483件,四川来稿453件,湖北来稿444件,河南来稿443件。经过评选委员会严峻评审,共有2六拾一个人作者入展。

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  李铁锋

四川(8人)

  秘书长:王 彦

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  江西(12人)

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  副主任:黄 惇

湖北(11人)

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  中夏族民共和国书道家组织

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

(共入展297个人,按省份排序)

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

赵梦香 周灵芝

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

邓宝剑 杨 阳

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

李炳筑

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

包爱珠 陈 艳 陈玉红 褚丽黎 方园园 洪 波 侯海蓉

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  河北(22人)

吉林(7人)

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

河南(18人)

  陕西(8人)

解小青(兼) 田熹晶

  谭大仕 樊宇航 黎方强 黎志刚 颜 默

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  杨嘉伟 杨 耀 肖文伯 肖良平 吴 平

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  河南(29人)

委 员(以姓氏笔画排序):

  秘书长:刘 恒

钟 业

  福建(6人)

朱月莲

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  吴定安

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

黑龙江(5人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

  

重庆(8人)

  

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

广西(8人)

  二零一八年10月二十七日—5月18日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审工作在福建省布里斯班市圆满截至。

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  

二〇一八年12月二31日—一日,历时4天的全国第六届女孩子书法篆刻展评定调查专业在黑龙江省咸阳市圆满甘休。

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

前年一月二日—二日,历时5天的举国第2届甲骨文文章展评定调查专门的职业在湖北省德阳市圆满截止。

  

江西(12人)

  胡 鑫 钟海燕 段盛斌 段景浩 侯炳茂

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

  谢 锐 谢嗣福 靳年华 靳军民 蓝勇达

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

  主 任:李刚田

委 员(以姓氏笔画排序):

  广东(14人)

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

  张国辉 张金生 张官平 张荣刚 张 茹

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

  评审委员会

周其华 邹北生

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

重庆(5人)

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

全国第4届石籀文文章展监审委员会

  

秘书长:王 彦

  赵月秋 赵平福 赵 荔 赵胜利 赵 逊

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

网站地图xml地图